當前位置: 首頁 > 政民互動 > 公眾留言 > 內容頁

    標題 深夜使用水泵擾民 希望城管來處理
    發言人帳號 匿名
    留言日期 2019-10-23
    聯系人姓名 鄒**
    身份證號 5326**********0517
    手機 188****1996
    留言人單位 中國鐵塔股份有限公司文山州分公司
    性別
    處理狀態 處理完成
    發言內容 至相關人士,我是文新小區C區的一居民,街道傣味人家后面的居民,深夜使用大功率水泵,晚上水泵震天響,和發電機一樣,嚴重影響我家老人休息。今天電話給城管,城管沒有過來處理,希望相關負責人員能出面協調一下。對方在水泵前張貼紙條,說請不要拔插頭,要用水。此房屋建設是用于出租的,人流大。白天不用水泵,到晚上就用,用水就能影響別人休息嗎?還有在樓梯間充電動車的電,希望來查處,有安全隱患。謝謝。
    回復人名稱 adminbcz
    回復時間 2019-11-28
    回復內容 尊敬的市民:
          您好!留言已收悉。針對您留言反映的問題,我局及時開展調查處理,現將處理情況回復如下:
          2019年10月23日夜間,我局執法人員到文新小區C區進行走訪調查,經查,噪音來源為該小區一自建房水泵,房東介紹因該建房為出租使用,租客較多使用水量較大,水壓較低,故在一樓樓梯間水管處安裝水泵抽水以滿足高層租客用水需求;使用期間確實存在機器運轉聲音大影響周邊居民休息問題。根據《云南省城市建設管理條例》相關規定,執法人員現場責令當事人(房東)進行整改,限定水泵使用時間為08:30—11:30、14:30—17:30期間;夜間則停止使用水泵,避免發出較大聲音影響市民休息;對于在樓梯間電動車充電問題,執法人員責令當事人告知租客立即停止在樓梯間進行電動車充電行為,并要求當事人定期檢查電線線路,避免用電量過大產生安全隱患問題。當事人表示將積極進行整改。



                                                  文山市城鄉管理綜合執法局
                                                      2019年11月7日
真实能赚钱的app